Villa Can Pep D'en Puig
★★★★
★ 8.3/10
7 Bewertungen
📍 32 Diseminado Forca S. Mateu
Über das Hotel
Luxuriöse Unterkunft mit eigenem Pool Neu! Die Villa Can Pep D'en Puig bietet einen luxuriösen Aufenthalt in Sant Mateu d’Albarca mit einem privaten Pool und einem Außenkamin. Die 4-Schlafzimmer-Villa verfügt über moderne Annehmlichkeiten, darunter eine voll ausgestattete Küche, einen Essbereich und eine Terrasse mit Poolblick. Genießen Sie das warme Wetter mit Grillmöglichkeiten und Essen im Freien mit Blick auf den Garten. Aktivitäten und Serviceleistungen Die Gäste können Wanderwege erkunden oder in der Umgebung Schnorcheln, Radfahren und Angeln. Die Villa bietet auch einen Fahrradverleih für weitere Entdeckungen an. Günstige Lage Günstig gelegen in der Nähe von Marina Botafoch und dem Hafen von Ibiza, nur 22 km vom Flughafen Ibiza entfernt, ist die neue Villa Can Pep D'en Puig der perfekte Rückzugsort für einen erholsamen Kurzurlaub. Buchen Sie jetzt für ein unvergessliches Erlebnis!
Ausstattung
WiFi availableFree WiFiParkingFree ParkingNon-smoking roomsAir conditioningSwimming poolFamily roomsGardenHikingBBQ facilitiesLaundryFishingExpress check-in/check-outCyclingTour deskHorse ridingGolf courseIroning serviceTennis courtCanoeingDry cleaningDivingWindsurfingSnorkellingBowlingSquashNon-smoking throughoutPrivate parkingOutdoor poolSun terracePrivate check-in/check-outDaily housekeepingShuttle service (additional charge)Grocery deliveriesOutdoor pool - seasonalWater parkOutdoor furnitureSun loungers or beach chairsPicnic area
Lage
✈️ Flughafen15.3 km
🏛️ Nächster OrtSant Antoni · 7.8 km
🎧 Clubs in der NäheUNVRS (5.5 km), Amnesia (5.6 km), Eden (7.9 km)
🏖️ Strände in der NäheBenirràs (10.6 km), Talamanca (11.7 km)
Gut zu wissen
Anreise: 03:00 PM
Abreise: 10:00 AM
Villen
Häufige Fragen
Wie weit ist Villa Can Pep D'en Puig vom Flughafen Ibiza entfernt?
Villa Can Pep D'en Puig liegt etwa 15.3 km vom Flughafen Ibiza (IBZ) entfernt.
Welche Clubs liegen nahe Villa Can Pep D'en Puig?
Am nächsten ist UNVRS (5.5 km). Ebenfalls in der Nähe: Amnesia (5.6 km), Eden (7.9 km).
Welche Strände liegen nahe Villa Can Pep D'en Puig?
Der nächste Strand ist Benirràs, etwa 10.6 km entfernt.
Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Villa Can Pep D'en Puig?
Check-in ab 03:00 PM, Check-out bis 10:00 AM.
Sind Haustiere im Villa Can Pep D'en Puig erlaubt?
Nein, Haustiere sind nicht erlaubt.
Gästebewertungen
👍 Ruim huis plus zwembad en airco
👎 Niks
👍 Die Unterkunft ist ein absoluter Traum. Es hat alles reibungslos funktioniert. Und die Kommunikation war top. Die Villa, der Pool und die Lage. Wir waren wirklich beeindruckt.
Tranquilidad
👍 Todo, sitio precioso
👍 The pool was fantastic. The panoramic views and the beautiful outside seating area and garden. The supply of shampoo, shower gel and dishwasher tablets etc was a great help.
👎 Some of the beds were very uncomfortable. The outside table was infested in ants (it didn't stop us sitting at it ) and the chairs around it were quite rickety.
Nice finca in quiet location
👍 The villa is nicely located in a very quiet area and is perfect for exploring both the north and south parts of Ibiza. The outside facilities including the pool are very nice, and the rooms were comfortable. The host was always very responsive and it was very easy to communicate.
👎 The inside of the house felt a bit smaller and older than the way it looks on the pictures, especially the kitchen.
Very good
👍 Loved the Villa! Great outside space and pool and nice quiet location.
👎 Was a bit of a struggle to get taxis from the villa at times. Especially at night
definitely recommended! We had a fantastic stay and would definitely return!
👍 Our hosts were very friendly, communicative and helpful. We felt very welcome. The location of the villa is very central which makes it a perfect base for exploring the island. The villa is neat and adequately equipped. We enjoyed a dip in the pool, extended breakfast moment on the sunny terrace and the peace and quiet of the surroundings. Everything is available to spend a wonderful vacation here.
👎 1 shower faucet leaks causing not so much pressure on the water. The wifi almost did not work but this would have been exceptional, and the hosts really tried to make up for this.
Planst du die ganze Reise?
IbizAI ist dein Ibiza-Concierge auf WhatsApp – Hotels, Clubs, Boote, Tische, Transfers und mehr.
IbizAI fragen