Villa LUNA

★★★★
★ 9.3/10 11 Bewertungen 📍 Lugar Venda d'es Codolar 26
Keine Zimmer für diese Daten verfügbar.
Daten ändern

Über das Hotel

Privates Pool- und Gartenparadies: Genießen Sie Ihr eigenes Paradies mit einer luxuriösen Villa, die über einen funkelnden Pool und einen wunderschön angelegten Garten verfügt. Unterhaltung und Entspannung: Entspannen Sie in Stil mit einem Whirlpool, einem Essbereich im Freien und einer Terrasse mit atemberaubendem Bergblick. Bleiben Sie unterhalten mit einem Flachbild-TV und kostenlosem WLAN-Zugang. Günstige Lage: Erkunden Sie nahe gelegene Attraktionen wie die Marina Botafoch und den Hafen von Ibiza, während Sie die Ruhe und Gelassenheit einer Nichtraucher-Unterkunft genießen. Für ein ultimatives Gleichgewicht aus Luxus und Entspannung, buchen Sie die Villa Luna für Ihren nächsten Kurzurlaub.

Ausstattung

WiFi availableFree WiFiParkingFree ParkingNon-smoking roomsAir conditioningSwimming poolTerraceFamily roomsGardenPets allowedBBQ facilitiesNon-smoking throughoutPrivate parkingOutdoor poolInvoice provided

Lage

✈️ Flughafen22.5 km
🏛️ Nächster OrtSanta Eulària · 7.9 km
🎧 Clubs in der NäheAmnesia (12.4 km), UNVRS (12.5 km), Pacha (15.4 km)
🏖️ Strände in der NäheBenirràs (5.6 km), Talamanca (15.5 km)

Gut zu wissen

Anreise: 03:30 PM Abreise: 10:00 AM Villen

Häufige Fragen

Wie weit ist Villa LUNA vom Flughafen Ibiza entfernt?
Villa LUNA liegt etwa 22.5 km vom Flughafen Ibiza (IBZ) entfernt.
Welche Clubs liegen nahe Villa LUNA?
Am nächsten ist Amnesia (12.4 km). Ebenfalls in der Nähe: UNVRS (12.5 km), Pacha (15.4 km).
Welche Strände liegen nahe Villa LUNA?
Der nächste Strand ist Benirràs, etwa 5.6 km entfernt.
Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Villa LUNA?
Check-in ab 03:30 PM, Check-out bis 10:00 AM.
Sind Haustiere im Villa LUNA erlaubt?
Nein, Haustiere sind nicht erlaubt.

Gästebewertungen

Rosie · GB
2026-05-27
10/10
Perfect Ibiza stay
👍 It was gorgeous, super spacious, lovely pool, clean, great communication
S gilbride · GB
2026-05-26
1/10
👍 Pretty pool but needs some work
👎 Very dated kitchen inducing malfunctioning door which we were then charged for! Despite protesting and providing photo proof the door was damaged with a time stamped photo day one they have not refunded our money. Completely stopped replying regarding this matter after promising to look into and ignoring multiple messages! Shocking! Avoid at all costs as I've noticed other reviews mention being charged for items they didn't damage.
Kirsty · GB
2026-05-11
10/10
Fabulous stay at Villa Luna
👍 We had a superb stay at Villa Luna! We are a family of 5 and stayed for a week. The communication with the hosts was responsive and helpful throughout, and the property itself was lovely. Everything was super clean on arrival and we were very comfortable during our stay. We liked it so much we are planning a return trip next year!
👎 It was no problem for us, but be aware that the property is set back from the main road along a single lane track with potholes, so make sure your hire car is up to the challenge!
Heleanne Rusthoven · NL
2026-05-03
9/10
👍 Het zwembad was heerlijk groot.
👎 Sommige dingen waren niet helemaal op orde, weinig water glazen. Oud bubbelbad in 1 van de badkamers waar stank uit kwam. Toen we onze bagage kwamen brengen zoals we hadden afgesproken was het personeel heel bits.
Sharon · IT
2025-10-19
10/10
👍 Tutto bellissimo, villa splendida, tutto molto bello e comodo!
👎 Siamo stati addebitati per danni inesistenti al momento del check-out. Ci hanno accusato di aver rotto una cassa musicale che, al nostro arrivo, era già danneggiata (tasti rotti, ma funzionante) e di aver rotto un piatto dell'ombrellone, cosa che non abbiamo mai fatto. È inaccettabile che ci siano stati addebitati per danni che non abbiamo causato e per un oggetto già rovinato al nostro arrivo.
Alain · FR
2025-08-15
10/10
Petit paradis
👍 Villa magnifique
Mark Gmelig Meyling · CH
2025-07-19
9/10
Bella e comoda Villa con piscina stupenda
👍 Bellissima casa ed in una posizione tranquilla, comoda e con buona privacy. La casa si trova un pò più a Nord dell’isola e comoda per raggiungere spiagge meno affollate e da scoprire. La piscina, terrazzo e giardino sono stupendi.
👎 Mancava un impianto audio. Il costo della casa è importante e dovrebbe essere un pò inferiore, visto anche nella zona in cui si trova la casa.
Caroline · GB
2025-05-12
10/10
Wonderful villa and pool would definitely recommend
👍 Beautiful villa and fantastic pool. The outdoor area was excellent. Loved the views and outdoor kitchen.
👎 Potholes on the country track to get there.

Planst du die ganze Reise?

IbizAI ist dein Ibiza-Concierge auf WhatsApp – Hotels, Clubs, Boote, Tische, Transfers und mehr.

IbizAI fragen