Apartamentos Sal Rossa
★★★
★ 9/10
140 opiniones
📍 Calle Begonias 4, Platja d'en Bossa, Sant Josep de sa...
€408/noche
€815 total · 2 noches · 2 huéspedes · Room Only
Reservar
Descripción
Piscina al aire libre, Terraza y Jardín Sumérgete en la piscina al aire libre, disfruta del sol en la terraza y admira la exuberante vegetación del jardín en los Apartamentos Sal Rossa. Gastronomía y Entretenimiento Déjate tentar por exquisitas comidas en el restaurante del hotel, relájate con una bebida en el bar/lounge o en el bar junto a la piscina, y comienza cada día con un desayuno a la carta para un comienzo encantador. Confort y Conectividad Descansa en una de las amplias habitaciones de huéspedes con cocinas bien equipadas, balcones o patios privados y comodidades modernas como televisiones de pantalla plana y acceso a internet inalámbrico de cortesía. Vive una experiencia de máxima relajación y comodidad en los Apartamentos Sal Rossa, donde cada momento está diseñado para superar tus expectativas. Reserva ahora para disfrutar de unas vacaciones frente al mar como ninguna otra.
Servicios
Breakfast available (surcharge)Tours/ticket assistanceBallroomUpper floors accessible by stairs onlyFree WiFi24-hour front deskTerraceGardenLuggage storageDesignated smoking areaConcierge serviceWheelchair accessible
Ubicación
✈️ Aeropuerto3.6 km
🏛️ Pueblo más cercanoIbiza Town · 2.2 km
🏖️ Playas cercaPlaya d'en Bossa (1.2 km), Talamanca (4.5 km)
Información útil
Entrada: 02:00 PM
Salida: 11:00 AM
Apartahoteles
Preguntas frecuentes
¿A qué distancia está Apartamentos Sal Rossa del aeropuerto de Ibiza?
Apartamentos Sal Rossa está a unos 3.6 km del aeropuerto de Ibiza (IBZ).
¿Qué discotecas hay cerca de Apartamentos Sal Rossa?
La más cercana es Ushuaïa (0.6 km). También cerca: Hï Ibiza (0.7 km), DC-10 (3.6 km).
¿Qué playas hay cerca de Apartamentos Sal Rossa?
La playa más cercana es Playa d'en Bossa, a unos 1.2 km.
¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apartamentos Sal Rossa?
Entrada desde las 02:00 PM, salida hasta las 11:00 AM.
¿Se admiten mascotas en Apartamentos Sal Rossa?
No, no se admiten mascotas.
Opiniones de clientes
👍 We booked a superior apartment, balcony with seaview, and for the price, this was an excellent stay. Room was fairly simple and could have used better bath products (not a fan of 3-in-1 shampoo/soap/body wash), but the views were stunning of the pool and beach, location was prime, and rooms were always clean. The included breakfast was also very nice, with fresh squeeze orange juice. Front Desk staff was helpful. Overall, I would stay here again.
👍 Very central yet quiet. Well priced. Staff are really helpful. Rooms are clean and modern. Right on the beach. Use of the safe was included without any extra cost. Great place.
👍 The best deal in Playa den Bossa. Perfect location walking distance from Ushuaïa and Hi and a ferry to Formentera. The breakfast included in rate was worth it. We enjoyed being right on the beach and the food at the restaurant.
👍 Amazing location, the suites were impeccable and very spacious!
👍 Best 3 star yet! Air conditioning could be better 😎
👍 The room was very clean with a nice beach view, and it was close to the party places.
👍 Clean room, great location, great pool and bar
👍 The perfect location in Ibiza. Beautiful pool, beach and near by everything you need. They also serve great food at their restaurant.
👍 Hotel was close to everything we needed. AC was a little meh but we survived. Pool was nice but pool chairs saved all day with no one in them (not the hotels fault). Resturant onsite was good and convineient. Right on the beach which was amazing.
¿Planeando todo el viaje?
IbizAI es tu conserje de Ibiza en WhatsApp: hoteles, discotecas, barcos, mesas, traslados y más.
Pregunta a IbizAI