Hostal Rosalia

★★
★ 8.2/10 17 opiniones 📍 Calle Santa Rosalia 5, Sant Antoni de Portmany, Islas...
€188/noche
€376 total · 2 noches · 2 huéspedes · Room Only
Reservar

Descripción

Instalaciones Recreativas y Vistas Disfruta de la piscina al aire libre y la terraza que ofrece el Hostal Rosalía para una experiencia relajante. Opciones Gastronómicas Déjate consentir en el café con bar o en la cafetería para una comida encantadora. Comodidades Convenientes Aprovecha servicios como internet inalámbrico gratuito, asistencia turística y facilidades de almacenamiento durante tu estancia. Reserva tu hospedaje en el Hostal Rosalía para disfrutar de una combinación de comodidad y conveniencia cerca de la playa y atracciones principales.

Servicios

ElevatorATM/bankingBicycle rentals nearbyBreakfast available (surcharge)Safe-deposit box at front deskSmoke-free propertyTours/ticket assistanceSnack bar/deliPool sun loungersFree WiFi24-hour front deskTerraceLuggage storageWheelchair accessible

Ubicación

✈️ Aeropuerto13.8 km
🏛️ Pueblo más cercanoSant Antoni · 0.4 km
🎧 Discotecas cercaEs Paradís (0.3 km), Eden (0.4 km), UNVRS (9.4 km)
🏖️ Playas cercaCala Bassa (5.3 km), Cala Comte (7.3 km)

Información útil

Entrada: 01:00 PM Salida: 12:00 PM Alojamiento en albergue/para mochileros

Preguntas frecuentes

¿A qué distancia está Hostal Rosalia del aeropuerto de Ibiza?
Hostal Rosalia está a unos 13.8 km del aeropuerto de Ibiza (IBZ).
¿Qué discotecas hay cerca de Hostal Rosalia?
La más cercana es Es Paradís (0.3 km). También cerca: Eden (0.4 km), UNVRS (9.4 km).
¿Qué playas hay cerca de Hostal Rosalia?
La playa más cercana es Cala Bassa, a unos 5.3 km.
¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Hostal Rosalia?
Entrada desde las 01:00 PM, salida hasta las 12:00 PM.
¿Se admiten mascotas en Hostal Rosalia?
No, no se admiten mascotas.

Opiniones de clientes

Jacob
2023-10-10
10/10
👍 Decent place, nice people
Manuela
2023-04-27
10/10
Pulito e confortevole
👍 Alberghetto pulito, posizione tranquilla a pochi minuti a piedi da Cala Moro. Piscina piccola ma ideale per una vacanza in un posto di mare. Personale gentile. Visto il prezzo è probabile che non ci sia il frigo in stanza per il costo dell'elettricità. Ma un piccolo bollitore lo metterei. Consigliato
Christine
2023-04-21
8/10
👍 For that price was pretty good hotel. Bit noisy
Verified traveler
2021-07-28
10/10
👍 Schoon,prima bedden en personeel gastvrij.
Alejandra
2019-09-09
8/10
Nice hotel close to the beach
👍 The hotel is well located, a few blocks away from the beach. It is quiet and has all the basics. There is no kitchenette, fridge or any special amenities. The staff at front desk is nice. It has a cool, small pool. The beds could be more comfortable, though.
Verified traveler
2019-09-04
6/10
👍 Good location, good price value. Bed and mattress were in bad condition
Verified traveler
2019-07-15
8/10
👍 buona posizione, pulizia buona, cambio biancheria ogni giorno, buon rapporto qualità prezzo
Verified traveler
2019-06-26
10/10
👍 Had a lovely stay, fit for purpose, just to sleep as we were out partying. The pool was small but great, the room was clean and the staff was very friendly.
Verified traveler
2019-06-20
8/10
👍 Excellent location, sparkling clean and well maintained. A little noisy during the night, but that is normal considering where it is located; I would advise to bring some earmuffs just in case. The hot water pressure and temperature were a little weak at times and no TV remote. Overall great value/price ratio.
Estrella
2018-08-29
8/10
Escapada
👍 En general bien pero podrían mejorar esta algo viejo pero para pasar una noche o un finde esta perfecto . Esta bien ubicado y el precio es un poco alto para lo q ofrecen pero para una Ibiza cumple las expectativas.

¿Planeando todo el viaje?

IbizAI es tu conserje de Ibiza en WhatsApp: hoteles, discotecas, barcos, mesas, traslados y más.

Pregunta a IbizAI