Hotel Vibra Algarb
★★★★
★ 8.2/10
4,231 opiniones
📍 Avenida Pedro Matutes Noguera, 107
€600/noche
€1199 total · 2 noches · 2 huéspedes · Breakfast Included
Reservar
Descripción
Paraíso frente al mar con emocionantes comodidades Habitaciones lujosas y opciones gastronómicas Déjate consentir en la comodidad de habitaciones con balcones privados y comodidades modernas. Disfruta de una variedad de cocinas internacionales en el restaurante buffet y toma un refrigerio en el bar junto a la piscina. Relájate con un cóctel en el bar del lobby. Zonas de piscina relajantes y servicios convenientes Date un chapuzón en las piscinas al aire libre para adultos y niños, o toma el sol en la terraza. Benefíciate de WiFi gratuito, aire acondicionado, TV vía satélite y una caja fuerte en tu habitación. El hotel también ofrece un servicio de autobús gratuito a Ibiza Town. Ubicación privilegiada cerca de atracciones populares Ubicado en Playa d'en Bossa, el Hotel Vibra Algarb se encuentra a solo 1 km de Ushuaia y Hï Ibiza. Explora los alrededores vibrantes o simplemente relájate en la playa. ¡Reserva ahora para una estancia inolvidable! No pierdas detalle, son importantes.
Servicios
WiFi availableFree WiFiParkingFree ParkingNon-smoking roomsAir conditioningSwimming pool24-hour front deskRestaurantTerraceGardenLift / ElevatorLuggage storageSafety deposit boxBarTour deskMeeting/banquet facilitiesCar hireBilliardsOutdoor poolSun terraceStreet parkingShared lounge/TV areaBeachfrontOutdoor pool - seasonalSnack barVending machine - drinksOutdoor furnitureSun loungers or beach chairsBeachStaff adhere to local safety protocolsLaundry washed per local authority guidelinesGuest rooms disinfected between staysCleaning standards that are effective against CoronavirusPhysical distancing rules followedHand sanitizer in guest room and key areasCashless payment availableFire extinguishersFirst aid kit availableSanitized tableware & silverware
Ubicación
✈️ Aeropuerto3.9 km
🏛️ Pueblo más cercanoIbiza Town · 1.8 km
🏖️ Playas cercaPlaya d'en Bossa (1.5 km), Talamanca (4.2 km)
Información útil
Entrada: 02:00 PM
Salida: 11:00 AM
Hoteles
Preguntas frecuentes
¿A qué distancia está Hotel Vibra Algarb del aeropuerto de Ibiza?
Hotel Vibra Algarb está a unos 3.9 km del aeropuerto de Ibiza (IBZ).
¿Qué discotecas hay cerca de Hotel Vibra Algarb?
La más cercana es Ushuaïa (0.9 km). También cerca: Hï Ibiza (1.1 km), DC-10 (3.6 km).
¿Qué playas hay cerca de Hotel Vibra Algarb?
La playa más cercana es Playa d'en Bossa, a unos 1.5 km.
¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Hotel Vibra Algarb?
Entrada desde las 02:00 PM, salida hasta las 11:00 AM.
¿Se admiten mascotas en Hotel Vibra Algarb?
No, no se admiten mascotas.
Opiniones de clientes
Würde das Hotel wieder buchen auch wenn die Flieger drüber fliegen das stört nicht finde ich ist eher spannend
👍 Das Essen war sehr lecker. Alles sehr sauber. Personal sehr freundlich und auch Sonderwünsche werden erfüllt. Ushuaia und hi Ibiza sind zu Fuß innerhalb von 1,2km vom Hotel dann muss man auf kein taxi warten was sehr lange dauern kann. Vom Flughafen erreicht man das Hotel für wenige Euro mit dem Bus sehr gut der bleibt vor dem Hotel stehen
👎 Man bucht all inklusiv und vor Ort stellte man fest das trotzdem nicht alles inbegriffen ist. Dann muss man Upgraden auf all inklusiv Gold natürlich mit Aufpreis. Man bekommt fürs normale all inklusiv nicht alle Getränke nur eine Auswahl
Perfekte Lage, falls man in der Nähe von den Clubs sein möchte. Ebenfalls hat es das Wichtigste in der Nähe, wie z.B. Re
👍 Das Hotel hat eine sehr gute Lage. Es hat alles in der Nähe. Die Clubs z.B. Ushuaia & Hi sind ebenfalls in der Nähe. Die Liegen, welche am Strand sind, sind sehr bequem, kosten jedoch zusätzlich. Das Personal ist freundlich & zuvorkommend.
👎 Das Zimmer ist etwas kleiner und je nach dem welches Zimmer man hat, kommt auf dem Balkon ein unangenehmer Geruch, da hinten wie eine „Kanalisation“ ist. Wir mussten somit unser Zimmer wechseln. Auf der anderen Seite kam dieser Geruch dann nicht. (Aussicht zum Pool).
Optima
👎 Os elevadores não existe qualquer ventilação.
Estando eu hospedado no 6 piso é muito mau!!!
Sara Fascetto · IT
2026-08-21
5/10
👍 La posizione
👎 Pulizia poco efficiente nelle stanza
NESTOR MATIAS · AR
2026-08-20
6/10
👍 Ubicación, balcon y Wiffi.
👎 Habitacion muy chica. Pagabas media pensión pero no tenias ninguna bebida incluida y tenias que pagar inclusive el agua. No tiene playa. Tenes que alejarte bastante para encontrar algo razonable.
¿Planeando todo el viaje?
IbizAI es tu conserje de Ibiza en WhatsApp: hoteles, discotecas, barcos, mesas, traslados y más.
Pregunta a IbizAI