Las Boas Palace
★★★
★ 6/10
📍 Passeig Joan Carles I 29, Ibiza Town, Illes Balears, 07800
Descripción
Siéntete como en casa en este cómodo apartamento en Ibiza Ciudad. Las comodidades de lujo incluyen una cocina equipada con un refrigerador/congelador de tamaño completo y un horno, perfecto para disfrutar de comidas caseras durante tus vacaciones. Mantente conectado con acceso a internet inalámbrico gratuito. Excelente Ubicación a solo 15 minutos a pie del Puerto de Ibiza y de la playa de Talamanca, además de estar cerca de diversas atracciones como Marina Botafoch y Dalt Vila. Fácil Acceso al Aeropuerto de Ibiza a solo 12.2 km de distancia, haciendo que tu viaje sea libre de preocupaciones. No te pierdas la oportunidad de experimentar lo mejor de Ibiza desde este cómodo apartamento.
Servicios
GarageAccessible shuttleNo accessible shuttleWheelchair accessibleOutdoor pool - seasonal
Ubicación
✈️ Aeropuerto7.8 km
🏛️ Pueblo más cercanoIbiza Town · 2.3 km
🎧 Discotecas cercaPacha (0.5 km), DC-10 (4.2 km), Hï Ibiza (4.7 km)
🏖️ Playas cercaTalamanca (0.3 km), Playa d'en Bossa (5.1 km)
Información útil
Entrada: 03:00 PM
Salida: 10:00 PM
Apartamentos
Preguntas frecuentes
¿A qué distancia está Las Boas Palace del aeropuerto de Ibiza?
Las Boas Palace está a unos 7.8 km del aeropuerto de Ibiza (IBZ).
¿Qué discotecas hay cerca de Las Boas Palace?
La más cercana es Pacha (0.5 km). También cerca: DC-10 (4.2 km), Hï Ibiza (4.7 km).
¿Qué playas hay cerca de Las Boas Palace?
La playa más cercana es Talamanca, a unos 0.3 km.
¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Las Boas Palace?
Entrada desde las 03:00 PM, salida hasta las 10:00 PM.
¿Se admiten mascotas en Las Boas Palace?
No, no se admiten mascotas.
¿Planeando todo el viaje?
IbizAI es tu conserje de Ibiza en WhatsApp: hoteles, discotecas, barcos, mesas, traslados y más.
Pregunta a IbizAI