Stunning Ibicenco Style Self Contained Casita in Jesùs
★★★★
★ 9.4/10
12 opiniones
📍 Carrer de Federico García Lorca
Descripción
Modernos Alojamientos en el Centro de Ibiza Casita en Jesús, una casa de vacaciones recientemente renovada en el centro de Ibiza, ofrece una estancia cómoda con vistas a la ciudad. La propiedad cuenta con habitaciones con aire acondicionado, una terraza y WiFi gratuito, siendo una elección ideal para viajeros en busca de relax. Servicios Convenientes Los huéspedes pueden disfrutar de un desayuno continental y optar por el desayuno en la habitación en esta propiedad para no fumadores. Con acceso a un patio y jardín, los visitantes pueden relajarse y disfrutar de los apacibles alrededores. Ubicación Privilegiada Ubicada cerca de Marina Botafoch y el Puerto de Ibiza, Casita en Jesús brinda fácil acceso a atracciones destacadas. Además, la proximidad al Aeropuerto de Ibiza suma comodidad para los viajeros. Experimenta comodidad y conveniencia en Casita en Jesús - ¡reserva tu estancia ahora!
Servicios
WiFi availableFree WiFiParkingFree ParkingNon-smoking roomsAir conditioningHeatingTerraceGardenLuggage storageBreakfast in the roomNon-smoking throughoutSun terracePrivate check-in/check-outDesignated smoking areaOutdoor furnitureBeachFire extinguishersSmoke alarmsKey accessCCTV outside propertyCCTV in common areas
Ubicación
✈️ Aeropuerto10.0 km
🏛️ Pueblo más cercanoIbiza Town · 4.4 km
🏖️ Playas cercaTalamanca (2.1 km), Playa d'en Bossa (7.4 km)
Información útil
Entrada: 03:00 PM
Salida: 11:00 AM
Casas de vacaciones
Preguntas frecuentes
¿A qué distancia está Stunning Ibicenco Style Self Contained Casita in Jesùs del aeropuerto de Ibiza?
Stunning Ibicenco Style Self Contained Casita in Jesùs está a unos 10.0 km del aeropuerto de Ibiza (IBZ).
¿Qué discotecas hay cerca de Stunning Ibicenco Style Self Contained Casita in Jesùs?
La más cercana es Pacha (2.2 km). También cerca: Amnesia (5.4 km), UNVRS (5.6 km).
¿Qué playas hay cerca de Stunning Ibicenco Style Self Contained Casita in Jesùs?
La playa más cercana es Talamanca, a unos 2.1 km.
¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Stunning Ibicenco Style Self Contained Casita in Jesùs?
Entrada desde las 03:00 PM, salida hasta las 11:00 AM.
¿Se admiten mascotas en Stunning Ibicenco Style Self Contained Casita in Jesùs?
No, no se admiten mascotas.
Opiniones de clientes
Incredible hosts and view. Would stay again.
👍 It was so lovely and clean. Amazing view of Ibiza. Very private and safe as well. The hosts were absolutely incredible and left us a bottle of champagne for our honeymoon. We got to meet them as well and they gave great tips. 2 genuinely lovely people.
👎 Just a touch too far out of eivissa to walk everywhere
👍 buona posizione per i locali, host disponibili e cordiali, zona sicura e tranquilla
👎 posizione difficile da raggiungere col taxi, tende troppo chiare
I love returning to this quaint casita, I can't wait to come back before the season ends!
👍 The location is excellent, located on the quite hillside area within Jesús, a short walk down to Jesús village itself with a good selection of restaurants, bars and supermarkets. Also a well serviced taxi rank.
👎 There is not a lot to dislike about this place. It certainly suited us for a last minute stay - clean, comfortable and very functional - we will be back. Great price for where it is!
Pensavo meglio.
👍 La posizione, la tranquillità della zona circostante ed il contesto generale della zona di jesus. Si riesce a raggiungere qualsiasi parte di ibiza in massimo 30 minuti.
👎 L’odore di muffa della stanza ed inoltre avrei gradito almeno un cambio degli asciugamani in 5 giorni di soggiorno. Era assente anche il phon per asciugare i capelli.
Thanks to the hosts for having me and my crew share the casita.
👍 Location was peaceful and quiet. Good views.
👍 Posizione buona a 10 minuti di macchina da tutto, host cordiali e disponibili
Tucked away on a peaceful hillside with breathtaking sunsets, yet close to the island’s vibrant heart, Casita is my drea
👍 Casita is one of the most amazing places I’ve ever stayed. As a solo traveler, it was absolutely ideal. The bed was extremely comfortable, and the open-concept design was simply lovely. I was especially amazed by the peaceful silence, which allowed me to truly rest—even after a wild night out. It was the perfect balance of comfort and calm.
Melissa and Colin, the hosts, are fantastic, helpful people—always there if you need them, incredibly caring, yet never intrusive. They strike the perfect balance between being supportive and respecting your privacy.
The location, set hillside, offers a stunning sunset view that adds to the peaceful charm of the place. Even though it’s only about 3–4 km from the Marina, Pacha, and Talamanca, you definitely need a car to move around freely and explore the area comfortably.
I will definitely return as soon as possible!
👎 That I had to come home :-)
¿Planeando todo el viaje?
IbizAI es tu conserje de Ibiza en WhatsApp: hoteles, discotecas, barcos, mesas, traslados y más.
Pregunta a IbizAI