Villa Es Cuco

★★★★
★ 8.8/10 6 opiniones 📍 Carretera de Cala Conta
No hay habitaciones para estas fechas.
Cambiar fechas

Descripción

Alojamiento de Lujo con Piscina Privada La Villa Es Cuco en Port des Torrent ofrece una estancia lujosa con piscina privada, balcón y WiFi gratuito. La villa cuenta con 3 habitaciones, 2 baños, una cocina totalmente equipada y una terraza con impresionantes vistas al mar. Comedor al Aire Libre con Vistas a la Piscina Los huéspedes pueden cenar al aire libre mientras disfrutan de pintorescas vistas a la piscina en el área de comedor exterior. La villa también cuenta con un diseño espacioso, ropa de cama, toallas y un televisor de pantalla plana con canales satelitales para entretenimiento. Ubicación Conveniente y Privacidad Situada cerca de la Playa de Port des Torrent y el Aeropuerto de Ibiza, la Villa Es Cuco ofrece fácil acceso a atracciones cercanas. Con una entrada privada para mayor privacidad, esta villa es la elección perfecta para una escapada relajante. ¡Reserva ahora para una estancia lujosa y privada en Villa Es Cuco en Port des Torrent! No pierdas ningún detalle, son importantes.

Servicios

WiFi availableFree WiFiParkingFree ParkingAir conditioningSwimming poolTerracePets allowedBBQ facilitiesSafety deposit boxPrivate parkingOutdoor poolGrocery deliveriesOutdoor pool - seasonalPool with viewInvoice provided

Ubicación

✈️ Aeropuerto12.7 km
🏛️ Pueblo más cercanoSant Antoni · 4.0 km
🎧 Discotecas cercaEden (3.9 km), Es Paradís (4.0 km), UNVRS (11.9 km)
🏖️ Playas cercaCala Bassa (2.3 km), Cala Comte (4.1 km)

Información útil

Entrada: 04:00 PM Salida: 10:00 AM Villas

Preguntas frecuentes

¿A qué distancia está Villa Es Cuco del aeropuerto de Ibiza?
Villa Es Cuco está a unos 12.7 km del aeropuerto de Ibiza (IBZ).
¿Qué discotecas hay cerca de Villa Es Cuco?
La más cercana es Eden (3.9 km). También cerca: Es Paradís (4.0 km), UNVRS (11.9 km).
¿Qué playas hay cerca de Villa Es Cuco?
La playa más cercana es Cala Bassa, a unos 2.3 km.
¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Villa Es Cuco?
Entrada desde las 04:00 PM, salida hasta las 10:00 AM.
¿Se admiten mascotas en Villa Es Cuco?
No, no se admiten mascotas.

Opiniones de clientes

Andy · BE
2026-07-09
9/10
👍 Uitzicht. Zwembad. Barbeque. Vriendelijke host.
👎 Vaatwas. Geurhinder vaatwas. Ideaal voor max 6 personen ( 1 bed in living met 8 personen)
PUY · ES
2025-08-15
9/10
👍 La ubicación de la villa está muy bien, cerca de muchas calas bonitas. La piscina es una maravilla, con iluminación nocturna. La zona de la BBQ agradable y con todo lo indispensable. La villa en general es cómoda aunque antigua ( mobiliario, cocina..etc). Dave , nos hizo unos pequeños arreglos necesarios y ha sido en todo momento muy accesible.
👎 El acceso a la casa está mal pavimentado, le faltaban pequeños arreglos. Las camas y almohadas no son muy cómodas. Mejoraría el mobiliario del salón.
Paul · GB
2025-06-21
9/10
Amazing time, already planning return visit
👍 Pool, location, views, roof terrace. Villa management (Dave) was great, on hand, friendly, helpful, focused on making it a great holiday experience
👎 Drains in utility room required drain cleaner, smelt a little when dishwasher on. Mid week linen change, sheets stained
Janice · GB
2022-07-31
5/10
Loved the pool and location with fantastic view but inside needs serious updating.
👍 the pool and outside space
👎 the inside was dark and dingy, lacked electric points, shower was very weak, smelled of drains and generally not a pleasant space to hang out. also had to pay extra for air con.

¿Planeando todo el viaje?

IbizAI es tu conserje de Ibiza en WhatsApp: hoteles, discotecas, barcos, mesas, traslados y más.

Pregunta a IbizAI