Casa Bianca

★★★★
★ 10/10 17 avis 📍 29 Carrer Coll de s'Oratge
Aucune chambre disponible pour ces dates.
Changer les dates

À propos

Hébergement Luxueux avec Piscine Privée Découvrez l'apogée du luxe à Casa Bianca à Cala Vadella. Cette magnifique maison de vacances dispose d'une piscine privée, d'un jardin et d'installations de barbecue, parfaites pour la détente et le divertissement. L'intérieur spacieux comprend 5 chambres, 2 salons et une cuisine entièrement équipée, le tout complété par une belle terrasse avec vue sur la mer. Vues Spectaculaires sur la Montagne et Équipements en Chambre Laissez-vous séduire par des vues imprenables sur la montagne depuis le balcon tout en dégustant un verre de vin ou de champagne fourni en chambre. La propriété propose également une connexion WiFi gratuite, une télévision à écran plat et une douche à l'italienne pour plus de confort et de commodité. Service de Location de Voiture Pratique et Plages à Proximité Explorez les magnifiques plages de Cala Vadella et au-delà en toute simplicité, grâce au service de location de voiture pratique disponible à Casa Bianca. Avec la plage de Cala Carbo et la plage de Cala d'Hort à seulement une courte distance, votre escapade de rêve à la plage vous attend. Pour réserver votre séjour luxueux à Casa Bianca et créer des souvenirs inoubliables, réservez dès maintenant! Ne manquez aucun détail, ils sont importants.

Équipements

WiFi availableFree WiFiParkingFree ParkingAir conditioningSwimming poolHeatingTerraceFamily roomsGardenPets allowedBBQ facilitiesLuggage storageCar hireBabysitting/child servicesSolariumNon-smoking throughoutPrivate parkingOutdoor poolSun terracePrivate check-in/check-outAccessible parkingStreet parkingOutdoor furnitureSun loungers or beach chairsSun umbrellasStrollersStaff adhere to local safety protocolsLaundry washed per local authority guidelinesGuest rooms disinfected between staysCleaning standards that are effective against CoronavirusPhysical distancing rules followedHand sanitizer in guest room and key areasCashless payment availableFire extinguishersContactless check-in/check-outInvoice providedGuests can opt-out any cleaning services during staySmoke alarmsShared stationery like menus, pens are removed

Emplacement

✈️ Aéroport13.7 km
🏛️ Ville la plus procheSant Antoni · 10.7 km
🎧 Clubs à proximitéEden (10.6 km), Es Paradís (10.7 km), Ushuaïa (16.4 km)
🏖️ Plages à proximitéCala Comte (5.7 km), Cala Bassa (6.5 km)

Bon à savoir

Arrivée: 04:00 PM Départ: 10:00 AM Maison de vacances

Questions fréquentes

À quelle distance est Casa Bianca de l'aéroport d'Ibiza ?
Casa Bianca est à environ 13.7 km de l'aéroport d'Ibiza (IBZ).
Quelles boîtes sont proches de Casa Bianca ?
La plus proche est Eden (10.6 km). Aussi à proximité : Es Paradís (10.7 km), Ushuaïa (16.4 km).
Quelles plages sont proches de Casa Bianca ?
La plage la plus proche est Cala Comte, à environ 5.7 km.
Quels sont les horaires d'arrivée et de départ au Casa Bianca ?
Arrivée à partir de 04:00 PM, départ avant 10:00 AM.
Les animaux sont-ils admis au Casa Bianca ?
Non, les animaux ne sont pas admis.

Avis clients

Daniela · CZ
2026-08-08
10/10
We had an absolutely amazing stay and couldn’t have been happier with the villa! 🤍 Everything was beautiful, clean, spac
Rui · PT
2026-07-09
10/10
Great house
👍 Very nice house above expectations. Kitchenware way above the minimum, 2 fridges and A/C. Well located, independent and very easy communication with owner prior and during staying. Photos are real and all was working in the house. Would love to come back again. 100% recommended.
ALBERTO · IT
2026-06-03
10/10
👍 posizione molto comoda a 10 minuti da una delle spiagge piu belle di Ibiza casa molto moderna dotata di tutti i comfort proprietario e addetto al check in molto gentili e disponibili
Laurens · NL
2026-05-21
4/10
Its like being in a friends house, so have no expectations. Except for the bill.
👍 The weather was nice.
👎 When you stay in a friend’s house, you cannot complain. In this case, you get the same feeling, but you are paying for it as if it is a professional place, which it is not. The facilities are dated. There is no in between cleaning. Expect all colors and states of deterioration of the bed linen and towels. This property lacks the professionalism we have experienced with other properties in Spain, Portugal, Italy and France. The deposit of 1500 EUR was just funny. In our opinion there was nothing worth 1500 EUR in the whole house. The couch smells, the microwave and the washing machine are dirty. The pool wasn't cleaned as promised. The location is pretty far from everywhere, except the neighbors. The houses are pretty close to each other. We could even hear the neighbor snore, although my wife thought that was a motorcycle. In the end we decided just to leave early. We enjoyed the luxury of a hotel with normal service.
Leire · ES
2026-05-20
9/10
Buen lugar para descansar
👍 La distribución de la casa y la piscina Que tuviera tanto menaje de cocina La tranquilidad de la zona
👎 Éramos todos adultos la habitación de las 4 literas es un poco justa de tamaño para personas adultas.
Ariana · ES
2026-05-18
10/10
Estancia perfecta
👍 Hemos tenido una estancia fantástica en Casa Bianca. La villa es incluso más bonita que en las fotos: amplia, muy cuidada, limpia y súper equipada con todo lo necesario!! Todo estaba perfectamente preparado a nuestra llegada y nos sentimos cómodas desde el primer momento. La ubicación es ideal para disfrutar de Ibiza con tranquilidad, pero teniendo todo relativamente cerca. Las zonas exteriores y la piscina son espectaculares, perfectas para relajarse y disfrutar del entorno. La playa está a 10 minutos andando. Además, la atención y comunicación fueron excelentes durante toda la estancia, siempre atentos y facilitando todo lo necesario. Sin duda, una experiencia de 10. Volveríamos encantadas y la recomendamos totalmente a cualquiera que busque una villa especial en Ibiza.
👎 .
Clazin · NL
2025-11-18
10/10
Heerlijk huis om met een groep te verblijven.!
👍 Fantastisch huis.! Alles was schoon, fijn contact. Lekkere bedden
👎 Nvt
Sara · PT
2025-07-28
10/10
A casa é excecional!

Vous organisez tout le voyage ?

IbizAI est votre concierge d'Ibiza sur WhatsApp : hôtels, clubs, bateaux, tables, transferts et plus.

Demander à IbizAI