Apartamentos Portinatx Sea View
★★★★
★ 9/10
830 recensioni
📍 Cala Portinatx
Nessuna camera disponibile per queste date.
Cambia date
Descrizione
Viste mozzafiato sul mare Vivi esperienze uniche ammirando le spettacolari viste sulla baia di Portinatx dal tuo appartamento presso Apartamentos Portinatx Sea View. Svegliati col suono delle onde a soli 50 metri di distanza e rilassati presso la piscina all'aperto con vista sul mare. Servizi Convenienti Ogni appartamento climatizzato è dotato di servizi moderni tra cui una cassaforte per laptop, TV a schermo piatto e una cucina completamente attrezzata. Goditi la comodità di una connessione internet via cavo gratuita, un divano letto per gli ospiti extra e un bagno privato con asciugacapelli. Intrattenimento in loco Dedica del tempo al divertimento senza dover lasciare la struttura - fai acquisti al supermercato, sfoglia il negozio di souvenir o sfida gli amici a una partita a mini golf. Per esplorare ulteriormente, approfitta della vicinanza alla fermata dell'autobus e ai taxi proprio di fronte agli appartamenti. Pronto a creare ricordi indimenticabili vicino al mare? Prenota subito il tuo soggiorno presso Apartamentos Portinatx Sea View!
Servizi
WiFi availableFree WiFiNon-smoking roomsAir conditioningSwimming poolHeatingTerraceLuggage storageSafety deposit boxTour deskFacilities for disabled guestsCanoeingSnorkellingNon-smoking throughoutOutdoor poolSun terraceBeachfrontMinimarket on siteConcierge serviceWheelchair accessibleOutdoor pool - seasonalBeachStaff adhere to local safety protocolsLaundry washed per local authority guidelinesGuest rooms disinfected between staysCleaning standards that are effective against CoronavirusPhysical distancing rules followedHand sanitizer in guest room and key areasCashless payment availableFire extinguishersInvoice providedGuests can opt-out any cleaning services during stayShared stationery like menus, pens are removedCCTV in common areasScreens / Barriers between staff and guests for safetyPub crawls
Posizione
✈️ Aeroporto29.3 km
🏛️ Città più vicinaSanta Eulària · 14.1 km
🏖️ Spiagge vicineBenirràs (5.8 km), Talamanca (22.4 km)
Informazioni utili
Check-in: 03:00 PM
Check-out: 11:00 AM
Appartamenti
Domande frequenti
Quanto dista Apartamentos Portinatx Sea View dall'aeroporto di Ibiza?
Apartamentos Portinatx Sea View dista circa 29.3 km dall'aeroporto di Ibiza (IBZ).
Quali club sono vicini a Apartamentos Portinatx Sea View?
Il più vicino è Amnesia (18.8 km). Anche vicino: UNVRS (18.9 km), Pacha (22.4 km).
Quali spiagge sono vicine a Apartamentos Portinatx Sea View?
La spiaggia più vicina è Benirràs, a circa 5.8 km.
Quali sono gli orari di check-in e check-out al Apartamentos Portinatx Sea View?
Check-in dalle 03:00 PM, check-out entro le 11:00 AM.
Sono ammessi animali al Apartamentos Portinatx Sea View?
No, gli animali non sono ammessi.
Recensioni
👍 Excelente localização e perto de vários restaurantes e supermercados.
👎 Poderia ter ingredientes básicos para cozinhar (sal, azeite, vinagre, especiarias, etc...) e talvez um chapéu de sol.
Apartamento práctico con vistas a Portinatx
👍 La ubicación, la amabilidad de la persona de recepción y las instalaciones
👎 El colchón del sofá cama un poco incómodo y algún mueble deteriorado como la cómoda de la entrada. Terraza algo justa para 4 personas
Días de relax en familia en Portinaxt
👍 La ubicación, en primera línea de la cala de Portinatx y las maravillosas vistas desde la terraza del apartamento. Está bien equipado y muy limpio. La piscina es tranquila.
Valentina Mazzoleni · IT
2026-08-14
9/10
Soddisfatti!
👍 L'appartamento ha pienamente soddisfatto le nostre aspettative, la vista è meravigliosa e l'accessibilità ad una delle migliori spiagge per bambini della zona è incredibile. Appartamento ben organizzato, la climatizzazione è sufficiente per la zona giorno, in quella della notte forse rimane un po' caldo ma noi ci siamo adattati ed il soggiorno è stato molto piacevole. Personale molto cordiale e disponibile. Grazie a tutti.
👍 Limpieza
Vistas
Comodidad
martinez jimenez · ES
2026-08-09
9/10
Ideal
👍 Todo
Stai pianificando tutto il viaggio?
IbizAI è il tuo concierge di Ibiza su WhatsApp: hotel, discoteche, barche, tavoli, transfer e altro.
Chiedi a IbizAI