Can Pardal
★★★★
★ 9.8/10
51 recensioni
📍 Carrer de Missa, 3
Nessuna camera disponibile per queste date.
Cambia date
Descrizione
Affascinante Casa Colonica del XV secolo a Sant Miquel de Balansat Arredamento Tradizionale Balearico e Comfort Moderni Vivi il fascino di Can Pardal con il suo arredamento tradizionale balearico, TV a schermo piatto e un menu di cuscini per un comfort assoluto. Giardino Rilassante, Piscina all'Aperto e Cucina Raffinata Rilassati nel giardino, fai un tuffo nella piscina all'aperto e delizia il palato con gustosi pasti presso il ristorante dell'hotel. Servizi Convenienti ed Escursioni Approfitta di servizi come trattamenti massaggi, noleggio biciclette e auto, e ottieni consigli esclusivi per esplorare Ibiza dal personale cordiale. Pronto a vivere un mix di storia e comfort moderno a Can Pardal? Prenota ora per un soggiorno indimenticabile!
Servizi
Fitness facilitiesWiFi availableFree WiFiParkingFree ParkingNon-smoking roomsAir conditioningFitness centerSwimming poolRoom serviceHeatingTerraceFamily roomsGardenPets allowedHikingLaundryLuggage storageExpress check-in/check-outCyclingSafety deposit boxFax/photocopyingTour deskHorse ridingSoundproof roomsIroning serviceCar hireCanoeingMassage servicesSpa/wellness centerBabysitting/child servicesSolariumNon-smoking throughoutOutdoor poolSun terracePrivate check-in/check-outDaily housekeepingDesignated smoking areaAccessible parkingStreet parking
Posizione
✈️ Aeroporto21.2 km
🏛️ Città più vicinaSanta Eulària · 11.6 km
🎧 Club nelle vicinanzeAmnesia (10.7 km), UNVRS (10.7 km), Es Paradís (14.5 km)
🏖️ Spiagge vicineBenirràs (3.8 km), Talamanca (15.6 km)
Informazioni utili
Check-in: 02:00 PM
Check-out: 12:00 PM
Agriturismi
Domande frequenti
Quanto dista Can Pardal dall'aeroporto di Ibiza?
Can Pardal dista circa 21.2 km dall'aeroporto di Ibiza (IBZ).
Quali club sono vicini a Can Pardal?
Il più vicino è Amnesia (10.7 km). Anche vicino: UNVRS (10.7 km), Es Paradís (14.5 km).
Quali spiagge sono vicine a Can Pardal?
La spiaggia più vicina è Benirràs, a circa 3.8 km.
Quali sono gli orari di check-in e check-out al Can Pardal?
Check-in dalle 02:00 PM, check-out entro le 12:00 PM.
Sono ammessi animali al Can Pardal?
No, gli animali non sono ammessi.
Recensioni
Séjour très agréable et reposant loin de l’agitation d’Ibiza
👍 Le lieu bien placé dans le nord d’Ibiza
Le calme, le service et le personnel aux petits soins
Très bon petit déjeuner servi dans un charmant patio
Beaucoup de charme et d’authenticité
👎 Rien
Une bulle de douceur et de repos au coeur d'Ibiza, on ne peut recommander cet hôtel
👍 La taille de l'hôtel, la qualité de l'accueil et de chaque personne qui y travaille, l'emplacement au calme perché dans le village de San Miguel.
La propreté parfaite, les extérieurs magnifiques et reposant.
Le petit déjeuner excellent
👍 La tranquilidad y el paisaje espectacular
El personal encantador y siempre pendientes de ti
Perfect place for relaxation
👍 My daughter and I loved everything about this place. You just can’t appreciate how beautiful and well kept it is until you see it for yourself. The staff are extremely welcoming and go out of their way to make you feel at home. The breakfast is excellent and served on a lovely terrace. As there are only five rooms it feels like you have the place to yourself. The rooms are spotless
And the beds are very comfortable. Whilst being in the centre of a very small town with several good restaurants and bakeries, it feels immersed in nature with beautiful views towards the sea and surrounding hills. It is very well located for beaches and there is also a gorgeous pool area. We will definitely be returning.
👎 Nothing it was perfect!
lorenza ambrosi · NL
2026-05-20
10/10
Exceptional stay in the north of Ibiza, quiet, peaceful and spotless!
👍 We absolutely loved the location of Can Pardal, central in the little village of St Miquel but also very private, intimate and peaceful. We also loved the tasteful decoration, the furnishing, how lovely the staff was with us and the overall amazing place that is Can Pardal
👎 Almost nothing, it was such a perfect stay with our 2 year old. Antonia and her team made our stay absolutely spotless and we enjoyed our time in Ibiza so much! We already visited Ibiza a few times before, but staying at Can Pardal was such an highlight for us - we will def be back!
👍 Wat een aardige dames die hier werken! Niks was te veel gevraagd. Elke ochtend wordt er een vers ontbijt gemaakt. De bedden sliepen heerlijk en de kamer was super schoon. Echt een klein paradijs!
👎 Niks
YANN SANNIER · FR
2026-05-08
10/10
👍 Un accueil extraordinaire et toujours aux petits soins avec nous. Un lieu magique au calme ou votre regard est émerveillé à chaque instant.
Stai pianificando tutto il viaggio?
IbizAI è il tuo concierge di Ibiza su WhatsApp: hotel, discoteche, barche, tavoli, transfer e altro.
Chiedi a IbizAI