Villa Atalaya
★★★★
★ 6.5/10
4 recensioni
📍 Calle la carrasca, 20 Cala Vadella
Nessuna camera disponibile per queste date.
Cambia date
Descrizione
Viste mozzafiato sul mare La Villa Atalaya, incastonata a San Jose de sa Talaia, offre una fuga serena a soli 500 metri dalla spiaggia di Cala Vadella. La villa con aria condizionata vanta 4 camere da letto, una cucina completamente attrezzata e una terrazza privata con vista sulle acque cristalline. Goditi il comfort del WiFi gratuito, parcheggio e un ingresso privato per maggiore privacy. Servizi di lusso Concediti il comfort di 4 bagni moderni completi di prodotti di cortesia e asciugacapelli. Rilassati nel giardino o fai una breve passeggiata per esplorare la Marina Botafoch e l'iconica Isola di Es Vedra nelle vicinanze. Posizione conveniente Posizionata a soli 24 km dal Porto di Ibiza e 19 km dall'Aeroporto di Ibiza, la Villa Atalaya offre il perfetto connubio tra tranquillità e accessibilità. Prenota ora per un soggiorno indimenticabile a Ibiza.
Servizi
WiFi availableFree WiFiParkingFree ParkingNon-smoking roomsAir conditioningHeatingGardenPets allowedHikingCyclingNon-smoking throughoutPrivate parkingBeachfrontWater sport facilities on siteOutdoor furnitureBeachGuest rooms disinfected between staysFire extinguishersFirst aid kit available
Posizione
✈️ Aeroporto13.3 km
🏛️ Città più vicinaSant Antoni · 10.1 km
🎧 Club nelle vicinanzeEden (10.0 km), Es Paradís (10.1 km), Ushuaïa (16.0 km)
🏖️ Spiagge vicineCala Comte (5.4 km), Cala Bassa (6.1 km)
Informazioni utili
Check-in: 03:00 PM
Check-out: 11:00 AM
Ville
Domande frequenti
Quanto dista Villa Atalaya dall'aeroporto di Ibiza?
Villa Atalaya dista circa 13.3 km dall'aeroporto di Ibiza (IBZ).
Quali club sono vicini a Villa Atalaya?
Il più vicino è Eden (10.0 km). Anche vicino: Es Paradís (10.1 km), Ushuaïa (16.0 km).
Quali spiagge sono vicine a Villa Atalaya?
La spiaggia più vicina è Cala Comte, a circa 5.4 km.
Quali sono gli orari di check-in e check-out al Villa Atalaya?
Check-in dalle 03:00 PM, check-out entro le 11:00 AM.
Sono ammessi animali al Villa Atalaya?
No, gli animali non sono ammessi.
Recensioni
👍 Beautiful villa in a fantastic location, just a short walk from the beach. Great social spaces with the roof terrace and outdoor dining areas.
Superb
👍 Fabulous location
👎 not easy to find the phisical address
Avoid until management changes. Better options are available.
👍 Nice house with a great view, however the management company are a disgrace. They are rude, and overcharged (massively) for cleaning. they even argued about provide more than one bin liner. The owner needs to get rid of them.
👎 They charge more than a nights rent for cleaning a relatively small property, even if you leave it clean. the Management company are rude and don’t leave it that clean. They spoil what would be a good stay.
Stai pianificando tutto il viaggio?
IbizAI è il tuo concierge di Ibiza su WhatsApp: hotel, discoteche, barche, tavoli, transfer e altro.
Chiedi a IbizAI