Villa in Playa D´en Bossa sleeps 9
★ 9.5/10
30 recensioni
📍 82 Avinguda de Vicent Serra
Nessuna camera disponibile per queste date.
Cambia date
Descrizione
Lussuosa Villa a Ibiza Town Sistemazioni Equisite : La Villa Mali offre un rifugio spazioso con 6 camere da letto, una cucina completamente attrezzata e un giardino per il relax. La terrazza e il balcone della villa offrono viste mozzafiato, ideali per rilassarsi dopo una giornata di esplorazione. Posizione di Prim'Ordine : Situata vicino alla spiaggia di Playa d'en Bossa e al Porto di Ibiza, Villa Mali offre un facile accesso al meglio di Ibiza. Esplora le attrazioni vicine come la Torre del Pirata e l'Isola di Es Vedra, garantendo un soggiorno indimenticabile. Convenienza e Comfort : Con aria condizionata, WiFi gratuito e vicinanza all'Aeroporto di Ibiza, Villa Mali unisce convenienza e comfort per un'esperienza di viaggio senza intoppi. Prenota ora per una fuga di lusso a Ibiza!
Servizi
WiFi availableFree WiFiAir conditioningSwimming poolTerraceBBQ facilitiesNon-smoking throughoutOutdoor poolBeach
Posizione
✈️ Aeroporto2.8 km
🏛️ Città più vicinaIbiza Town · 3.0 km
🏖️ Spiagge vicinePlaya d'en Bossa (2.5 km), Talamanca (5.5 km)
Informazioni utili
Check-in: 03:00 PM
Check-out: 10:00 AM
Ville
Domande frequenti
Quanto dista Villa in Playa D´en Bossa sleeps 9 dall'aeroporto di Ibiza?
Villa in Playa D´en Bossa sleeps 9 dista circa 2.8 km dall'aeroporto di Ibiza (IBZ).
Quali club sono vicini a Villa in Playa D´en Bossa sleeps 9?
Il più vicino è Ushuaïa (2.1 km). Anche vicino: Hï Ibiza (2.2 km), Pacha (5.2 km).
Quali spiagge sono vicine a Villa in Playa D´en Bossa sleeps 9?
La spiaggia più vicina è Playa d'en Bossa, a circa 2.5 km.
Quali sono gli orari di check-in e check-out al Villa in Playa D´en Bossa sleeps 9?
Check-in dalle 03:00 PM, check-out entro le 10:00 AM.
Sono ammessi animali al Villa in Playa D´en Bossa sleeps 9?
No, gli animali non sono ammessi.
Recensioni
Great for 4-6 people.
👍 The location and outdoor space was great. Plenty of space inside the house. Pilar, who welcomed us was amazing. Plenty of loungers and pool good.
👎 Lack of outdoor seating. Only 4 seats on downstairs veranda and a tiny table with 2 chairs upstairs. It sleeps 9, and there simply isn’t enough provided for that many.
Incredible location, facilities and hosts!
👍 Everything, from the location to the pool to having air conditioning in every bedroom and living room!
👎 Nothing to add
Sebastiaan · NL
2026-06-18
10/10
Fantastisch verblijf in een super huis met alles wat je je kan wensen
👍 Alles is top, en het zwembad en de extra buitenkeuken waren helemaal super
👎 Niets
Excellent stay
👍 Lots of bedrooms for guests
👎 NA
👍 The house is great and well located
The team is very responsive
👎 RaS
Heerlijk
👍 Serre met buitenkeuken
👎 Dat het geen eigen parkeerplek had
👍 Waiting for us to arrive and explains everything to us
👍 great BBQ and pool area, lots of space for a group of friends to relax together
👎 new noise laws are too severe - the daytime limit of 55 dB's is not very loud,
Stai pianificando tutto il viaggio?
IbizAI è il tuo concierge di Ibiza su WhatsApp: hotel, discoteche, barche, tavoli, transfer e altro.
Chiedi a IbizAI